Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Октябрь » 02

       В этом  году вместе со своей  коллегой, учителем информатики  гимназии № 1 города Белово Колтышевой Татьяной Леонидовной, мы впервые приняли  участие в конкурсе "Цифровой гуманизм". Информацию о конкурсе увидела на сайте Научно-методический проект "Создание единой информационной образовательной среды в муниципальной системе образованияКОиН администрации г. Новокузнецка, конкурс сразу заинтересовал своими номинациями:

- электронные образовательные ресурсы, разработанные и реализованные в системе дистанционного обучения;
- сценарии образовательных событий, проводимых с использованием видеоконференцсвязи;
- разработки уроков в учебном сетевом проекте в соответствии с требованиями ФГОС.

         Вот уже три года  педаг ... Читать дальше »

Просмотров: 461 | Добавил: Галина62 | Дата: 02.10.2015 | Комментарии (0)

В нашей области, наверное, не так много конкурсов, в которых могут проявить себя педагоги, активно использующие ИКТ. Одним из таких конкурсов  вот уже семь лет,  с 2008  г,  является  конкурс "ИТ - педагог Кузбасса". Конкурс проводиться по номинациям:

-современный урок на основе  ИКТ;

-внеклассное занятие на основе  ИКТ;

-учебный проект на основе ИКТ;

-сетевой проект на основе ИКТ.

      Сама принимала в нём участие трижды - в 2008, когда работы загружали все желающие самостоятельно, без всяких дополнительных документов (например,  представления Управления образования), в 2012 - проводился муниципальный этап и в каждой номинации можно было отправить от территории только одну работу, в 2015 - работ можно отправить несколько, но на каждую ... Читать дальше »

Просмотров: 849 | Добавил: Галина62 | Дата: 02.10.2015 | Комментарии (0)